Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Josef Kriehuber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Kriehuber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
830
Josef Kriehuber,
1801 – 1876
FRANS LISZT
Lithografie.
Sichtmaß: 48,7 x 31 cm.
Signatur und Datierung im Bildfeld "Kriehuber (1)840".
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Nach links gewandte Darstellung des Frans Liszt. Die zweite Strophe des Gedichtes "To Thomas Moore" von Lord Byron ist hier in kaligraphischer Weise dargestellt. Papier minimal gewellt, nicht geöffnet. (11502413) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Kriehuber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Kriehuber?
Volete vendere un′opera di Josef Kriehuber?