Ricerca Georg Gasser nell’asta
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Georg Gasser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Gasser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
818
Georg Gasser,
1857 – 1931
KREUZABNAHME Aquarell auf Papier.
20 x 14,5 cm.
Unten links signiert: ausgeführt von G Gasser.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Der Berg Golgatha hebt sich durch die ihn bevölkernde figürliche Szenerie von einem schraffierten Hintergrund ab, der eine hügelige Landschaft darstellen kann. Während der hell erleuchtete Leichnam Christi hinabgleitet umschlingt Maria Magdalena seine Füße, hinter ihr Maria, deren Kopf die gleiche Position aufweist wie ihr Sohn. (11501124) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Gasser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Gasser?
Volete vendere un′opera di Georg Gasser?