Ricerca Julius Lange nell’asta
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Julius Lange?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Lange verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
817
Julius Lange,
1817 Darmstadt – 1878 München
Der Maler war für König Max I von Bayern sowie für Ludwig II tätig, vor allem mit Entwürfen für die Ausstattung und Gartengestaltungen der Schlösser Linderhof und Herrenchiemsee. HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT RUINE Öl auf Karton.
12,7 x 16,6 cm.
Unten links in Rot signiert "JLange".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Das von Zeit zu Zeit auftretende Querformat mit abgerundeten Ecken zeigt eine hügelige Landschaft im Dämmerlicht, in welche ein Weg hineinführt, auf dem zwei Figuren spazieren. Der zentrale Mittelgrund mit einer die Szenerie beherrschenden Burgruine. (11501127) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Lange viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Lange?
Volete vendere un′opera di Julius Lange?