Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Rudolf Oberstolz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Oberstolz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
810
Rudolf Oberstolz,
1855 – 1910
MAHLZEIT AM HERD Öl auf Karton.
29 x 25 cm.
Unten rechts monogrammiert "R.O."
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In einer durch ein niedriges Fenster von links beleuchteten Küchenstube die stehende Figur einer Frau neben einer Feuerstelle, an welcher auch zwei Herren Platz genommen haben. Minimal besch. (11501130) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Oberstolz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Oberstolz?
Volete vendere un′opera di Rudolf Oberstolz?