Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Félicien Rops?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Félicien Rops verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
373
Félicien Rops,
1833 Namur – 1898 Essonnes
L'IDOLE Radierung.
Plattenmaß: 280 x 208 mm.
Innerhalb des Plattenrandes aber außerhalb der Bildfläche in Rot monogrammiert: "FR".
Ungerahmt, in Passepartout montiert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Montierungssp., unten links Stauchfalten weit ausserhalb des Plattenrandes. Unten mit Bleistiftvermerken. Unten rechts mit stabilisierendem rückwärtigen Klebestreifen. (1150283) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Félicien Rops viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Félicien Rops?
Volete vendere un′opera di Félicien Rops?