Categorie di merce Hampel Living nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 4 luglio 2018
606
Italienischer Maler des 16./ 17. Jahrhunderts
DARSTELLUNG DER KLIO Öl auf Leinwand.
112 x 96,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Bewegte Darstellung der bekannten Muse, welche sich durch den Griffel und die Papyrusrolle auszeichnet. Bei dem ihr beigestellten Putto könnte es sich möglicherweise um ihren Sohn Hyazinth handeln, gemeinsamer Sohn mit Pierus, dem König von Makedonien. Starke Alters- und Gebrauchssp., rest., besch. (11506411) (13)