Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
594
Österreichischer Maler des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT KAISERIN MARIA THERESIA Öl auf Pergament.
24,3 x 19,7 cm.
Beidseitig hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In der Art des Martin van Mytens II (1695-1770) gestaltetes feines Hüftstück der bekannten Kaiserin mit neben ihr liegender Krone, während sie sich auf ein Zepter aufstützt. Montierungslöchlein, Randschäden und unebene Oberfläche. (11500718) (13)