Ricerca Cryn Hendricksz. Volmaryn nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Cryn Hendricksz. Volmaryn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cryn Hendricksz. Volmaryn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
540
Crijn Hendricksz. Volmarijn,
um 1604 Rotterdam – 1645,
Caravaggist des 17. Jahrhunderts, zug.
BÄRTIGER ALTER MANN MIT KERZE BEI DER LEKTÜRE Öl auf Leinwand.
69 x 55 cm.
Links unten fälschlich später aufgetragene unzutreffende Signatur.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Möglicherweise Darstellung des Heiligen Hieronymus. Die Malweise in der Tradition der Kerzenlichtmalerei, wie etwa Candlelight Master etc. Zum Teil pastoser Malauftrag, in flüssiger Malweise. Zwei kleine Beschädigungen in der Leinwand. (11506020) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cryn Hendricksz. Volmaryn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cryn Hendricksz. Volmaryn?
Volete vendere un′opera di Cryn Hendricksz. Volmaryn?