Ricerca Georg Hufnagel nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Georg Hufnagel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Hufnagel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
630
Georg Hufnagel,
1542 – 1600, in der Art des
BOTANIKMALEREI Malerei auf Pergament.
Sichtmaß: 16 x 12,2 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Im Empire-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Zweige eines Granatapfelbaumes mit Blättern, einer geöffneten großen und einer noch geschlossenen kleinen Frucht sowie einem Schmetterling. Die Darstellung in schmaler Muschelgoldrahmeneinfassung. (1150702) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Hufnagel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Hufnagel?
Volete vendere un′opera di Georg Hufnagel?