Ricerca Rupprecht Geiger nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Rupprecht Geiger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rupprecht Geiger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
398
Rupprecht Geiger,
1908 – 2009
ZEICHNUNG ALS LICHT Siebdruck auf Papier.
Sichtmaß: 83,5 x 58,5 cm.
Rechts unten signiert. Nicht nummeriert, jedoch eines von 100 signierten Exemplaren.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt, ungeöffnet.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Erschienen zur Ausstellung "Zeichnung als Licht" im Saarland Museum, Saarbrücken (10. Juni - 12. August 1990). (11511827) (2) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rupprecht Geiger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rupprecht Geiger?
Volete vendere un′opera di Rupprecht Geiger?