Ricerca Georg Wachter nell’asta
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Georg Wachter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Wachter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
807
Georg Wachter,
1809 – 1863
BIEDERMEIERPAAR Öl auf Karton.
Sichtmaß: 14,7 x 16,2 cm.
Links mittig signiert und datiert "G. Wachter pinx. 1861".
Hinter Glas alt gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vor unbestimmtem Hintergrund die Hüftportraits eines leicht am Betrachter vorbeiblickenden Ehepaares in feiner Kleidung des Biedermeier, welches auf einem Sofa platzgenommen hat. Mittig am oberen Rand kleiner Schaden. (11501125) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Wachter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Wachter?
Volete vendere un′opera di Georg Wachter?