Ricerca Heinrich Leinweber nell’asta
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Heinrich Leinweber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Leinweber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
814
Heinrich Leinweber,
1836 Fulda – 1908 Düsseldorf
Schüler der Akademien Kassel, München und Antwerpen. Seit 1863 in Düsseldorf ansässig. PIFFERO Öl auf Holz.
61 x 45,7 cm.
Unten rechts signiert "H. Leinweber".
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
In einem weitestgehend unbestimmten Innenraum in grün-grauer Tönung die nach links gewandte Figur eines Piffero in Tracht. Retuschen über der rechten Schulter. Rahmen besch. (1150051) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Leinweber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Leinweber?
Volete vendere un′opera di Heinrich Leinweber?