Ricerca Otto van Veen nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Otto van Veen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto van Veen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
426
Otto van Veen,
1556 Leiden – 1629 Brüssel, zug.
CHRISTUS ALS SALVATOR MUNDI Öl auf Leinwand. Doubliert.
51 x 39,5 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Provenienz:
Sammlung K. Thurmann- Nielsen, Oslo.
Christie's London, 02.07.1997, Lot 306 (als Hendricx de Clerck, Umkreis).
Bukowskis Stockholm, 24.11.1999, Lot 461.
Philips London, 10.07.2001, Lot 2. (1150332) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto van Veen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto van Veen?
Volete vendere un′opera di Otto van Veen?