Ricerca Wifredo Lam nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Wifredo Lam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wifredo Lam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
343
Wifredo Lam,
1902 Sagna la Grande/ Kuba – 1982 Paris
LE MONDE MAGIQUE DE LA FERTILITÉ Aquatinta.
Plattenmaß: 37 x 24,5 cm.
Rechts unten signiert und links unten nummeriert sowie mit Trockenstempel des Druckers.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 400
Prezzo del catalogo€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Exemplar 56/ 99.
Rückwärtiger Kartonausschnitt mit Blick auf die Bestätigung der Druckerei "Grafica d'arte Lombardi stamperia offici" mit wiederholender Nummerierung. (1151329) (130800) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wifredo Lam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wifredo Lam?
Volete vendere un′opera di Wifredo Lam?