Aste Hampel Living
906
Maler/ Zeichner des 17. Jahrhunderts
Heiliger Bischof auf einer Wolkenbank
Tusche, laviert, auf Papier.
Sichtmaß: 27 x 19 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Der Dargestellte umgeben von Engeln mit den Attributen Mitra sowie Pfeil. Darunter Baumlandschaft mit Eremitenhütte sowie Bauern, die ein Vieh heranführen. Der Dargestellte wohl ein Schutzheiliger gegen Viehseuchen. Möglicherweise ein Entwurf für ein Altarblatt. (11508715) (2) (11)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388