Aste Arte russa
380
Tifliser Niello-Dose
2,1 x 11,7 x 7,2 cm.
Gewicht: 185 g.
Innen punziert: Tifliser Beschau von 1870, 84 Zolotnik, Meister wohl Alexander Yegarov.
Tiflis, 1870.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Silber, gegossen, mit Niello dekoriert. Bodenseitig mit Widmungskartusche, schauseitig mit passiger Kartusche mit Stadtvedute in Niello-Technik. Alters- und Gebrauchssp.
Provenienz:
Innen mit Christie's Etikett vom 10.12.2002 und Losnummervermerk 287. (11405112) (5) (13)