Aste Arte asiatica
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
853
Tanzender Schauspieler
Höhe: 25,2 cm.
Bodenseitige rechteckige eingelegte Signaturkartusche.
Japan, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Elfenbein, geschnitzt, ziseliert. Der Okimono als über hoher ovaler Sockelplatte stehende Figurengruppe. Ein Schauspieler stützt seinen linken Fuß auf einen Kasten, in seinen Händen eine Puppe und ein Fächer, vor ihm ein Kind eine Maske tragend. Schöner alter Zustand ohne für uns erkennbare Restaurierungen. (1140071) (13)
Export restrictions outside the EU.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture et oggetti d'artigianato artistico | Argenti, scatoline, miniature e vetro | Porcellane | Arte russa | Dipinti del XIX e XX secolo | Libri & Grafici | Arte moderna & Art déco | Gioielli e accessori | Arte asiatica | Hampel Living | Dipinti del XV - XVIII secolo