Ricerca Valerio Adami nell’asta
Arte moderna & Art déco
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Valerio Adami?
623
Valerio Adami,
geb. 1935 Bologna
Lebt und arbeitet in Monaco, Paris und Meina am Lago Maggiore. Der Maler und Zeichner gehört zu den wichtigsten Vertretern der zeitgenössischen gegenständlichen Malerei Italiens. Bereits mit 16 Jahren wurde er an der Accademia di Brera in Mailand aufgenommen. Ermutigt von Roberto Matta (1911-2002) und Wifredo Lam (1902-1982), die er in Paris kennenlernte, entwickelte er einen eigenen Stil, der der Pop Art verpflichtet ist.OHNE TITEL Farblithografie.
Plattenmaß: 56 x 76 cm.
Blattmaß: 66 x 83,5 cm.
Rechts unten signiert, links unten nummeriert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Exemplar 11/75. (11406711) (12)
Volete comprare un′opera di Valerio Adami?
Volete vendere un′opera di Valerio Adami?