Ricerca Heinz Mack nell’asta
Arte moderna & Art déco
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Heinz Mack?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinz Mack verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
618
Heinz Mack,
geb. 1931 Lollar
Mit Otto Piene (1928-2014) Mitbegründer der Gruppe ZERO in Düsseldorf. HOMMAGE À PICASSO, 1973 Farbserigrafie.
76 x 56 cm.
Unten mittig signiert und datiert, links unten nummeriert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Exemplar 65/90.
Ecke mit Knicksp. Oberfläche mit wenigen leichten Kratzern. (11406730) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinz Mack viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinz Mack?
Volete vendere un′opera di Heinz Mack?