Aste Arte moderna & Art déco
Siete interessati alle opere di Käthe Kollwitz?
605
Käthe Kollwitz,
1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
ARBEITERFRAU IM PROFIL NACH LINKS Kreide- und Pinsellithographie sowie Schabeisen.
Plattenmaß: ca. 44,7 x 32 cm.
Rechts unten signiert. Verso von anderer Hand betitelt sowie runder Stempel.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Unnummeriert. Stein zerstört.
Knesebeck 74.III. In diesem Zustand Gefälligkeitssignaturen möglich.
Papier gebräunt und mit Lichtrand. Druckfehler. Zwei rest. Einrisse unten links. Umlaufende Randauflage. (11406715) (12)
Volete comprare un′opera di Käthe Kollwitz?
Volete vendere un′opera di Käthe Kollwitz?