Aste Arte moderna & Art déco
Siete interessati alle opere di Armand Pierre Fernandez?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Armand Pierre Fernandez verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
493
Armand Pierre Fernandez,
genannt "Arman",
1928 Nizza – 2005 New York
PANTHÉRE SUCCESSIVEMENT, 1990 – 2009 Gesamthöhe: 31,5 cm.
Sockellänge: ca. 50 cm.
An einem Hinterlauf signiert, gegenüberliegend nummeriert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Exemplar 92/99.
Herausgeber: Trievell Limited, England.
Hersteller: Fusions, Charbonnières les Vieilles, Frankreich.
Bronze, vergoldet auf schwarzem Metallsockel. (1040881) (12)
Armand Pierre Fernandez,
known as "Arman",
1928 Nice – 2005 New York
PANTHÉRE SUCCESSIVEMENT, 1990 – 2009
Gilt-bronze.
Total height: 31.5 cm.
Base length: ca. 50 cm.
Signed on one hind leg; numbered on the opposite side.
Limited edition no. 92/99.
Editor: Trievell Limited, England.
Manufacturer: Fusions, Charbonnières les Vieilles, France.
On black metal base.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Armand Pierre Fernandez viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Armand Pierre Fernandez?
Volete vendere un′opera di Armand Pierre Fernandez?