Ricerca Franz Krüger nell’asta
Dipinti del XIX e XX secolo
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Franz Krüger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Krüger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
479
Franz Krüger,
1797 – 1857 Berlin, zug.
BILDNIS DES MAJORS GRAF SCHACK Öl auf Leinwand.
34 x 26 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Halbbildnis nach rechts vor dunklem nach rechts hin grünlich aufhellenden Hintergrund. In schwarzer Uniform mit Epauletten und Ordensband sowie mit hohem Stehkragen. Das Gesicht höchst qualitätvoll gemalt, Kleidung und Orden möglicherweise von Wertstatthand. (11419911)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Krüger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Krüger?
Volete vendere un′opera di Franz Krüger?