Aste Dipinti del XIX e XX secolo
Siete interessati alle opere di Mosè di Giosuè Bianchi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mosè di Giosuè Bianchi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
425
Mosè di Giosuè Bianchi,
1840 Monza – 1904 ebenda, zug.
LA CONVALESCENTE Öl auf Leinwand.
80 x 70 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Dreiviertelbildnis eines jungen Mädchens auf einem Bett aufrecht sitzend, die beiden Hände übers Knie gelegt, der Blick dem Betrachter entgegengerichtet, das Haar zieht mittelgescheitelt seitlich zurück. Impressionistische Malweise, die das Licht im Kleid locker aufleuchten lässt. (971913)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mosè di Giosuè Bianchi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mosè di Giosuè Bianchi?
Volete vendere un′opera di Mosè di Giosuè Bianchi?