Aste Dipinti del XV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Artus Wolfaerts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Artus Wolfaerts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1404
Artus Wolffordt,
1581 Antwerpen – 1641 ebenda, zug.
oder dessen Sohn Johann Baptist (1625 - 1658), zug.
ZWEI PFEIFENRAUCHER AND EINEM FASSTISCH Öl auf Kupfer.
29 x 25 cm.
Links unten monogrammiert, soweit erkennbar "AW" in Ligatur.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Der im Vordergrund nach rechts Sitzende im weißen Hemd mit weißer Mütze vermittelt den Eindruck eines Portraits. Dahinter ein weiterer stehender Mann mit Hut, der soeben seine Pfeife stopft. Auf dem Fass eine Fidibus sowie ein grauer Henkelkrug mit Zinndeckel. (11411210) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Artus Wolfaerts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Artus Wolfaerts?
Volete vendere un′opera di Artus Wolfaerts?