Ricerca Abraham Danielsz Hondius nell’asta
Dipinti del XV - XVIII secolo
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Abraham Danielsz Hondius?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Danielsz Hondius verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1391
Abraham Danielsz Hondius,
1630/32 Rotterdam – 1691 London, zug.
BÄRENJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 77 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Ein kompositorisch sehr ähnliches Gemälde von Hondius wurde 1992 bei Phillips, London, versteigert.
Provenienz:
Lempertz, Köln, 17.11.2012, Lot 1206. (Verso Etikett) (1140801) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Danielsz Hondius viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Danielsz Hondius?
Volete vendere un′opera di Abraham Danielsz Hondius?