Aste Dipinti del XV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Mattheo dei Pitochi Ghidoni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mattheo dei Pitochi Ghidoni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1304
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
ZWEI ENGEL MIT GLORIA-SPRUCHBAND Öl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 65,5 cm.
Das Spruchband, das die beiden ganzfigurigen Engel halten, trägt den Beginn des Gloria "GLORIA IN ECXELSIS DEO/ ET IN TER(R)A PAX HOMINIBUS" (dt. "Ehre sei Gott in der Höhe und Frieden den Menschen auf Erden"). (1140215) (2) (12)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mattheo dei Pitochi Ghidoni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mattheo dei Pitochi Ghidoni?
Volete vendere un′opera di Mattheo dei Pitochi Ghidoni?