Aste Dipinti del XV - XVIII secolo
1286
Österreichischer Maler des 18. Jahrhunderts
FRÜHLING, SOMMER UND WINTER Gouache auf Pergament.
Sichtmaße: 14,8 x 18,5 cm.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
In vier Landschafts- bzw. Architekturdarstellungen die allegorischen Figuren, welche den Frühling (Blüten), den Sommer (Ähren) und den Winter (Feuer) personifizieren. In schönem alten Zustand.
Provenienz:
Einmal mit rückwärtiger Provenienzangabe "25.12.1970 von M.R. Grfn. v. Westerholt / Slg. Adolf Freiherr von Fürstenberg". (1140391) (13)