Aste Sculture et oggetti d'artigianato artistico
203
Die Heilige Familie
Höhe insgesamt: 25,5 cm.
Höhe der Figuren max.: 11,8 cm.
Dieppe, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Über profiliertem teilebonisierten, mit Schildpatt belegten und mit Elfenbein eingelegtem Holzsockel die drei in Bein geschnitzten Figuren der thronenden Maria nebst Joseph und dem Christuskind. Rückwärtige, in Elfenbein geschnittene Zimmermannswerkzeuge. Alters- und Gebrauchssp., Furnier mit kleinen Fehlstellen. (1141027) (2) (13)
Export restrictions outside the EU.