Aste Sculture et oggetti d'artigianato artistico

Detail images: Jagdlicher Olifant

Jagdlicher Olifant
Detailabbildung: Jagdlicher Olifant

192
Jagdlicher Olifant

Länge: ca. 67 cm.
Frankreich.

Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000  $ 9,360 - 12,480
£ 8,100 - 10,800
元 62,910 - 83,880
₽ 488,700 - 651,600

Gebogene, sich leicht verjüngende Form. Reich beschnitzt mit der Darstellung der Bärenhatz, inmitten reicher Akanthusblattornamenetik das Bourbonen-Wappen sowie zwei Medaillons mit den Abbildungen Franz II und Heinrich II. Zwei Metallringe dienen zur Aufhängung. Besch. und rest. (11402813) (14)

Export restrictions outside the EU.