Aste Mobili & Arredamento

Paar Louis XVI-Vasen
Detailabbildung: Paar Louis XVI-Vasen

66
Paar Louis XVI-Vasen

Höhe: 42 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500  $ 4,200 - 5,400
£ 3,150 - 4,050
元 26,460 - 34,020
₽ 298,095 - 383,265

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Bronze, vergoldet, olivgrünlich-braun patiniert, grauer, weiß geäderter Marmor. Über hohem quadratischen Säulenstumpf eine feine Vase mit seitlichen Bocksköpfen und Rankenhenkeln. Bronze fein ziseliert, kleine Chips am Sockel, minimal besch. (11410244) (2) (12)