Ricerca Philipp Pfeifer nell’asta
Arte moderna & Art déco
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Philipp Pfeifer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philipp Pfeifer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
584
Philipp Pfeifer,
1879 Pfungstadt – 1979 Stuttgart
OHNE TITEL, 1977 Öl auf Leinwand.
58 x 80 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert. †
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers (Archivnummer 770518). (1140362) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philipp Pfeifer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philipp Pfeifer?
Volete vendere un′opera di Philipp Pfeifer?