Aste Mobili & Arredamento
70
Dominick Andrew Olivieri,
tätig 1820-1833
BÜSTE VON NAPOLEON, 1827 Höhe: ca. 65 cm.
Rückseitig signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Carrara-Marmor. Auf rundem gekehlten und gewulsteten Sockel eine quadratische Plinthe, auf der die Büste des mit nacktem Oberkörper dargestellten französischen Imperators ruht. Kleine Chips. (1140506) (12)