Ricerca Robert Seuffert nell’asta
Dipinti del XIX e XX secolo
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Robert Seuffert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Seuffert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
465
Robert Seuffert,
1874 Köln – 1946 Freiburg/ Breisgau
KOPF EINES MANNES Ölstudie auf Karton.
42 x 38 cm.
Unten in der Darstellung monogrammiert
(Jugendstil Monogramm).
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Künstler war Professor an der Kölner Kunstgewerbeschule, sowie Mitglied der Kölner Künstlervereinigung "Stil". (11409829) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Seuffert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Seuffert?
Volete vendere un′opera di Robert Seuffert?