Ricerca Moritz Müller nell’asta
Dipinti del XIX e XX secolo
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Moritz Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Moritz Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
419
Moritz Müller,
1841 München – 1899 ebenda
NÄCHTLICHE BIERGARTENSZENE MIT ALTER RETTICHVERKÄUFERIN Öl auf Leinwand.
80 x 103 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Frau am Tisch im Gespräch mit einem alten Mann, am Tisch weitere junge und alte Personen, spätabendliche Stimmung, beleuchtet durch den Kerzenschein der Tischlampe. Rechts ein Hündchen, das auf einen Hocker gesprungen ist und sich an einem Suppenteller labt. Meisterhaftes Werk des Künstlers in typischer Kerzenlichtatmosphäre. (1141352) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Moritz Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Moritz Müller?
Volete vendere un′opera di Moritz Müller?