Ricerca Hermann Julius Schlegel nell’asta
Dipinti del XIX e XX secolo
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Hermann Julius Schlegel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Julius Schlegel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
411
Hermann Julius Schlegel,
1825 Potsdam – 1884 Berlin
LANDSCHAFT MIT BLICK AUF DAS CASTEL GANDOLFO, 1865 Öl auf Leinwand.
65 x 96 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Rahmen besch. (11305410) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Julius Schlegel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Julius Schlegel?
Volete vendere un′opera di Hermann Julius Schlegel?