Aste Hampel Living
3227
Süddeutscher Maler des 18. Jahrhunderts
APOTHEOSE DES HEILIGEN JOSEF MIT DEM JESUSKIND Öl auf Leinwand.
73 x 50 cm.
In anspruchsvollem marmoriertem und vergoldetem neuzeitlichen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Die Figurengruppe auf einer Wolkenbank. Das Jesuskind höher sitzend auf einer gebauschten Wolke mit rotem Umhang. Die Gruppe umgeben von mehreren Engeln, darüber Darstellung Gottvaters in den Wolken. (11211423) (11)