Aste Hampel Living
3182 A
Schreibset mit Wiener Bronzedekor
Seitlich signiert.
Wien, 1880er Jahre.
Entwurf von Anton Chotka (tätig 1875-1925).
Bronze, polychrom bemalt sowie schwarzer weiß und ockerfarben geäderter Marmor. Die Bronze auf dem Schreibset in Form eines orientalischen Waffenhändlers, auf dem Kissen mit sitzendem Beduinen. Bemalung berieben und mit Fehlstellen, Marmor mit Chips, Alters- und Gebrauchssp., Einsatz für das Tintenfässchen fehlt. † (1110783) (12)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.800
$ 1,404 - 1,944
£ 1,170 - 1,620
元 10,166 - 14,076
₽ 129,337 - 179,082