Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Karl Schaette?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Schaette verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2974
Karl Schaette,
1884 Corbach – 1951 München
DIE WINDMÜHLE Öl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Unten links signiert "C. Schaette" und ortsbezeichnet "München". (1121351) (14)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Schaette viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Schaette?
Volete vendere un′opera di Karl Schaette?