Aste Hampel Living

Kleines Nähkästchen
Detailabbildung: Kleines Nähkästchen

2919
Kleines Nähkästchen

Höhe: 23,5 cm.
Breite: 33,5 cm.
Tiefe: 26 cm.
18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.400 Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.400  $ 1,560 - 1,680
£ 1,170 - 1,260
元 9,828 - 10,584
₽ 110,721 - 119,238

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum und Obsthölzern. Das Nähkästchen in Form eines kleinen Pultes, auf dem schräg liegenden Deckel mit Nähkissenauflage in aufgedoppeltem Rahmen. Der Einbau offen, mit "Hoher Kante" und ehemals mit Papier bezogen. Original Beschläge und Bänderung. Rest., besch. (11305425) (12)