Ricerca Rudolf Rudolfovich Frentz nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 dicembre 2017
Siete interessati alle opere di Rudolf Rudolfovich Frentz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Rudolfovich Frentz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
333
Rudolf Rudolfovich Frentz,
1888 Marienburg/ Sankt Petersburg – 1956 Leningrad
HIRSCHJAGD ZU PFERDE Grisailleaquarell in Brauntönen.
34 x 50 cm.
Links unten kyrillisch signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Darstellung in einem Waldstück mit erlegtem Hirsch und anspringendem Hunderudel. Reiter und Jagdgehilfe in historischem Kostüm wiedergegeben. (1131401) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Rudolfovich Frentz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Rudolfovich Frentz?
Volete vendere un′opera di Rudolf Rudolfovich Frentz?