Aste Dipinti XV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Luigi Mayer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Mayer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
449
Luigi Mayer,
um 1750 – 1803
RASTENDE BAUERN BEI RÖMISCHEN RUINEN Öl auf Leinwand.
43 x 69 cm.
Rechts unten signiert und Reste einer Datierung. Verso auf dem Keilrahmen handschriftliche Etiketten.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Provenienz:
Phillips, London, 05.12.1995, Lot 163.
Sotheby's, London, 06.07.1994, Lot 182. (1130431) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Mayer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Mayer?
Volete vendere un′opera di Luigi Mayer?