Aste Hampel Living
1174
Zwei Bücher
33 x 22,5 x 8,5 cm
sowie 34,5 x 21,5 x 8 cm.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Theatrum Europaeum oder Ausführliche und Warhafftige Beschreibung aller und jeder denckwürdiger Geschichten (...) vom Jahr Christi 1617 biß auff das Jahr 1629, Frankfurt/ Main 1635. Druckerei Wolffgang Hoffmann. Auf Buchdeckelinnenseite gestempelt "Ausgeschieden! Bibl. d. (...)-Kapitels", auf der Titelseite gestempelt "Domkapitel München". Geprägter Papiereinband mit zwei Verschlussbügeln. Mit einigen Kupferstichen illustriert.
Basilius Fabri Sorani, Thesaurus eruditionis scholasticae, Leipzig (...) LIIII. Prächtiges Kupferstich-Titelblatt Geprägter Pergamenteinband. Ehemals zwei Verschlussbügel, beide fehlend.
Beide rest. und besch. (11201555) (12)