Ricerca Carl Grünwedel nell’asta
giovedì, 28 settembre 2017
Siete interessati alle opere di Carl Grünwedel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Grünwedel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
943
Carl Grünwedel,
1815 Pappenheim – 1895 München
SCHLACHTENSZENE AUS DEM FÜNFTEN KOALITIONSKRIEG ZWISCHEN FRANZOSEN UND BAYERN GEGEN ÖSTERREICH VON 1809 Öl auf Leinwand.
30,5 x 39 cm.
Verso alte Aufschrift "Szene aus Adolf von Schaedons Memoiren vom Feldzuge 1809 C. Grünwedel, 1839". Links unten signiert und datiert "(18)39".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Bei einem Stadttor aufeinandertreffende Kavallerie gegen Infanteristen mit Bajonett-Gewehren. Links ein jugendlicher Heerführer auf einem Rappen. Zwei kleine Beschädigungen in der Leinwand. (1120673) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Grünwedel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Grünwedel?
Volete vendere un′opera di Carl Grünwedel?