Aste Dipinti XIX / XX secolo
408
Künstler Mitte des 19. Jahrhunderts
INTERIEur EINES POMPEJANISCHEN ARTRIUMHOFS Aquarell/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 32 x 49,5 cm.
Rechts am Sockel monogrammiert "AN". Verso auf der Abdeckung Aufkleber mit verblichener vierzeiliger Aufschrift, verweist evtl. auf Hängung in Prinzenpalast, Avenue de Montain.
Im Passepartout, hinter Glas im goldenen Empire-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Innenhof mit Impluvium, vier Säulen tragen das Gebälk des Umgangs, die Wände mit pompejanischer Wandmalerei dekoriert, vor dem Wasserbecken eine Cesarenstatue in Marmor mit wasserspeiender Maske. (10820138) (11)