Ricerca Pierre Hilaire André Deschamps nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
giovedì, 28 settembre 2017
Siete interessati alle opere di Pierre Hilaire André Deschamps?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Hilaire André Deschamps verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
403
Pierre Hilaire André Deschamps,
1784 – 1867, zug.
PORTRAIT EINES HERREN Öl auf Leinwand.
65,5 x 43,5 cm.
Links unten bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Ganzfigurig an einem Mauerstück stehend, der Degen an der Hüfte, in der Linken mit Handschuh den Dreispitz haltend. Vor Landschaft mit hohem Wolkenhimmel und Meeresbucht - ein Hinweis darauf, dass der Dargestellte wohl der Marine zugehörig war. (10710912) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Hilaire André Deschamps viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Hilaire André Deschamps?
Volete vendere un′opera di Pierre Hilaire André Deschamps?