Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Johann Friedrich Hennings?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Friedrich Hennings verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
398
Johann Friedrich Hennings,
1838 – 1899
DER NACHTWÄCHTER IN NÖRDLINGEN Öl auf Leinwand.
101 x 79 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Romantisches Nachtbild mit Blick auf Teile der Stadt Nördlingen sowie dem Kirchturm (der Daniel), im Zentrum auf einem Treppenanstieg zu innen erleuchteter Kapelle. Ein Nachtwächter mit Horn, einer Barde und Laterne in Begleitung eines Hündchens. Im Hintergrund der aufgehende Vollmond. (1121042) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Friedrich Hennings viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Friedrich Hennings?
Volete vendere un′opera di Johann Friedrich Hennings?