Ricerca Jacopo Amigoni nell’asta

Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 28 settembre 2017

Detail images: Jacopo Amigoni, 1682 – 1752, Umkreis

Siete interessati alle opere di Jacopo Amigoni?

Jacopo Amigoni, 1682 – 1752, Umkreis
Detailabbildung: Jacopo Amigoni, 1682 – 1752, Umkreis

828
Jacopo Amigoni,
1682 – 1752, Umkreis

MARIA MIT DEM KIND UND DEM JOHANNESKNABEN Öl auf Leinwand.
80 x 61 cm.
Ungerahmt.

Prezzo del catalogo € 5.000 - 10.000 Prezzo del catalogo€ 5.000 - 10.000  $ 4,950 - 9,900
£ 4,500 - 9,000
元 35,100 - 70,200
₽ 303,500 - 607,000

Maria nach rechts, in Dreiviertelansicht sitzend wiedergegeben, das Kind im Schoß haltend, wobei sie auf das Gesicht ihres Kindes weist, das wiederum auf den Johannesknaben herabblickt, der, tiefer kniend, den Fuß des Jesuskindes küsst. Die Figuren in betontem Sfumato gehalten, wirkungsvoll beleuchtet vor dunklem Hintergrund. (11211614) (11)

Opere di questo artista nelle nostre
Aste in dicembre 2022, Giovedì, 8 dicembre 2022

Jacopo Amigoni, <br>1682 Venedig – 1752 Madrid, zug.

230 / Jacopo Amigoni,
1682 Venedig – 1752 Madrid, zug.

Volete comprare un′opera di Jacopo Amigoni?

Volete vendere un′opera di Jacopo Amigoni?