Ricerca Maestro dei Fiori Guardeschi nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 28 settembre 2017
Siete interessati alle opere di Maestro dei Fiori Guardeschi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maestro dei Fiori Guardeschi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
811
Maestro dei Fiori Guardeschi,
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts, zug.
GROSSES BLUMENSTILLLEBEN IN EINER VASEÖl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 73 cm.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Das ovale Bild zeigt in flottem Duktus eine auf einem nicht näher definiertem Untergrund stehende metallene, wohl vergoldete Blumenvase, in der ein üppiges Stillleben mit Frühlings- und Sommerblumen sich in den grau-blauen Himmel erhebt. Die Meisterschaft des Künstlers offenbart sich vor allem in den sicheren lockeren Pinselstrichen, die die einzelnen Blüten dabei klar wiedergeben. (1120253)
Maestro dei Fiori Guardeschi,
Venetian painter oft he 18th century, attributed
LARGE STILL LIFE WITH FLOWERS IN VASE
92 x 73 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maestro dei Fiori Guardeschi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maestro dei Fiori Guardeschi?
Volete vendere un′opera di Maestro dei Fiori Guardeschi?