Ricerca Julius Hübner nell’asta
giovedì, 28 settembre 2017
Siete interessati alle opere di Julius Hübner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Hübner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1088
Künstler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON DRESDEN Aquarell auf Papier.
18 x 28 cm.
Auf dem Passepartout mit Künstlerbezeichnung.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Ehemals Sammlung Baron Erich von Goldschmidt-Rothschild (verso angeheftetes späteres Etikett). (11200221) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Hübner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Hübner?
Volete vendere un′opera di Julius Hübner?