Ricerca Max Joseph Wagenbauer nell’asta
giovedì, 28 settembre 2017
Siete interessati alle opere di Max Joseph Wagenbauer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Joseph Wagenbauer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
917
Max Joseph Wagenbauer,
1775 Grafing – 1829 München, zug.
HIRTENKNABE MIT KÜHEN UND SCHAFEN AN EINEM TÜMPEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
38,4 x 45,7 cm.
Links unten im schwarzen Bereich signiert. (11207512) (10)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Joseph Wagenbauer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Joseph Wagenbauer?
Volete vendere un′opera di Max Joseph Wagenbauer?